Saltar al contenido (pulsar Return)

Servicios

 

La Unidad Transversal de Gestión (UTG) es la que ofrece los distintos servicios en la EPSEM.

Responsable de la UTG: Inmaculada Gómez (inmaculada.gomez@upc.edu)

 

 

Descripción del áreaPersonalContacto

 

Más datos del personal de cada área en el directorio de la EPSEM.

 

Área de relaciones institucionales y comunicación Apoyo al equipo directivo; actos protocolarios

Cristina Coll

Secretaria de dirección

cristina.coll@upc.edu

Teléfono: 93 877 72 03

Comunicación

Sandra Franch

Anna Espinosa

Teléfono: 93 877 73 39

Teléfono: 93 877 72 99

comunicacio@epsem.upc.edu

Área de gestión académica





+ más información

Responsable del área Gemma Amblàs

 

gestioacademica@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 07

Información académica, admisión, matrícula, becas, certificación de estudios, tramitación de títulos, gestión de proyectos.

Maria Chavarría

 

Olga Santamaria

mariach@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 05

olga@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 06


Convenios de cooperación educativa, bolsa de trabajo, relaciones internacionales, gestión de aulas y horarios.

Claustre Fontanet

claustre@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 04

Área de apoyo a la investigación, a la actividad del PDI y a la gestión económica Responsable del área Joan Roma

joan.roma@upc.edu

Teléfono: 93 877 72 11

Gestión de proyectos y convenios de investigación

Ivo Clotet

 

ivo.clotet@upc.edu

Teléfono: 93 877 72 16

Gestión económica de la investigación, apoyo a departamentos y PDI.

Llúcia Rexach

 

Inmaculada Betoret

llucia@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 28

betoret@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 70

Gestión económica

Montse Guitart

 

montseg@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 10

Área de servicios informáticos


+ más información


Gestión de tiques: SIEPSEM

Responsable del área

 

Lluís Clotet

lluis.clotet@upc.edu

Teléfono: 93 877 73 01

Gestión de las infraestructuras y equipamientos TIC, prestación de servicios en tecnologías de la información y comunicación.

Francesc Mancho

Josep Martin

Fàtima Brunet

estic@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 22

Servicio de mantenimiento y obras




Gestión de tiques: FÀCIL

 

Responsable del servicio

Manel Romera

manel.romera@upc.edu

Teléfono: 93 877 72 23

Mantenimiento de los edificios del Campus Manresa, gestión de las obras de reforma y ampliación.

Lluís Comellas

Juan Moreno

lluis.comellas@upc.edu

moreno@epsem.upc.edu

Conserjería

 

Responsable de conserjería

M. del Carmen Zamora

consergeria@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 00

Control de accesos, distribución de correo interno y externo, información general.

Fede Sanchez

Lídia Lanza

consergeria@epsem.upc.edu

Teléfono: 93 877 72 00

Biblioteca del Campus Universitario de Manresa


Web Biblioteca


 

Responsable de la Biblioteca

Montserrat Méndez

montserrat.mendez@upc.edu

Teléfono: 93 877 73 313

Roser Gómez

Conxa Moncunill

Gemma Mujal

Montserrat Serra

biblioteca.bcum@upc.edu

Teléfono: 93 877 72 21

Registro público auxiliar Presentación de documentos y escritos dirigidos a órganos, unidades básicas o funcionales de la UPC.
Registros públicos UPC

Horarios: de lunes a viernes, de 11 h a 13 h (excepto festivos)

Teléfono: 93 877 72 05